U18 Regionale – Girone E
CAMPIONATO 2017/2018 Risultato
1ª andata – Dom 15/10/17 ore 11:00
A. Costa Imola Basket – Bk Giallonero Imola 35 – 55
 Palestra “Ravaglia” via Kolbe, 3 Imola BO
 2ª andata – Dom 22/10/17 ore 15:00
Bk Giallonero Imola – Sporting Club Gira 55 – 45
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
3ª andata – Lun 30/10/17 ore 20:00
Pall. Castel S.P.T. 2010 – Bk Giallonero Imola 42 – 65
 Palestra Alberghiero – viale Terme, 1054 Castel S. Pietro T. BO
4ª andata – Dom 05/11/17 ore 15:00
Bk Giallonero Imola – Pol. Pontevecchio  64 –  44
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
5ª andata – Mer 08/11/17 ore 19:45
Basket Massa 1947 – Bk Giallonero Imola 45 – 58
 Pal. “G. Melandri” – via Fornace di Sopra, 1/C Massa Lomb. RA
6ª andata – Dom 19/11/17 ore 15:00
Bk Giallonero Imola – Selene Bk S. Agata 55 – 66
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
7ª andata – Lun 27/11/17 ore 16:50
Grifo Basket Imola 1996 – Bk Giallonero Imola 59 – 78
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
8ª andata – Lun 04/12/17 ore 20:15
Basket 95 Faenza – Bk Giallonero Imola 59 – 51
 PALACATTANI piazzale Tambini, 5 Faenza RA
9ª andata – Sab 09/12/17 ore 18:30
Guelfo Basket – Bk Giallonero Imola 25 – 51
 PALAMARCHETTI viale 2 Giugno, 16 Castel Guelfo BO
10ª andata – Dom 17/12/17 ore 15:00
Bk Giallonero Imola – Pol. Virtus Castenaso 48 – 50 
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
11ª andata – Lun 15/01/18 ore 16:50
Bk Giallonero Imola – Party & Sport 74 – 19 
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
1ª ritorno – Lun 22/01/18 ore 16:45
 Bk Giallonero Imola – A. Costa Imola Basket  63 – 37
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
2ª ritorno – Dom 28/01/18 ore 11:00
Sporting Club Gira Bk Giallonero Imola  44 – 68
 Palazzo dello Sport viale 2 Giugno, 3 Ozzano dell’Emilia BO
3ª ritorno – Lun 05/02/18 ore 18:40
 Bk Giallonero Imola – Pall. Castel S.P.T. 2010  47 – 46 dts
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
4ª ritorno – Dom 11/02/18 ore 11:30
Pol. Pontevecchio Bk Giallonero Imola  34 – 57
Palestra “S. Pertini” via della Battaglia, 9 Bologna BO
5ª ritorno – Lun 19/02/18 ore 16:50
 Bk Giallonero Imola – Basket Massa 1947  67 – 42
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
6ª ritorno – Mer 28/02/18 ore 21:00
Selene Bk S. Agata Bk Giallonero Imola  65 – 76
 Palasport via Giovanni XXIII Fusignano RA
7ª ritorno – Lun 05/03/18 ore 16:50
  Bk Giallonero Imola – Grifo Basket Imola 1996  68 – 56
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
8ª ritorno – Lun 19/03/18 ore 18:40
 Bk Giallonero Imola – Basket 95 Faenza   50 – 56
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
9ª ritorno – Dom 25/03/18 ore 15:00
 Bk Giallonero Imola – Guelfo Basket  60 – 38
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
10ª ritorno – Dom 08/04/18 ore 10:30
 Pol. Virtus Castenaso – Bk Giallonero Imola  57 – 61
Palasport via dello Sport, 2 Castenaso BO
11ª ritorno – Dom 15/04/18 ore 17:00
 Party & Sport – Bk Giallonero Imola  29 – 70
 Palazzo dello Sport viale 2 Giugno, 3 Ozzano dell’Emilia BO
 PLAY-OFF – Sedicesimi di Finale
 Gara andata – Lun 23/04/18 ore 16:50
 Bk Giallonero Imola – Misano Pirates
 Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO
 Gara ritorno – 
 Misano Pirates – Bk Giallonero Imola
 Palasport “Rossini” via Rossini Misano Adriatico RN