Promozione

CLASSIFICA

10  Faenza Basket Project
10  Bologna Airlines Castenaso
8  Basket Giallonero Imola
6  Medicina Basket 2007
6  PGS Bellaria
6  Fresk’o San Lazzaro
6  Basket Gardini 2001
4  Tatanka Baloncesto Imola
4  Pol. Pontevecchio
4  Party & Sport Ozzano
4  Pall. Castel S.P.T. 2010
2  289 Academy Budrio
2  Massa Basket 2010

 

CALENDARIO PROMOZIONE – Girone E

1^ Fase – Andata

05/10/18 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Massa Basket 2010                    65 – 43
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

12-17/10/18
RIPOSO

19/10/18 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Fresk’o San Lazzaro                    75 – 65
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

27/10/18 ore 20:30
Party & Sport Ozzano – Bk Giallonero Imola                 64 – 55
Palazzetto dello Sport viale 2 Giugno, 3 Ozzano dell’Emilia BO

02/11/18 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Tatanka Baloncesto Imola         53 – 44
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

10/11/18 ore 19:00
Basket Gardini 2001 – Bk Giallonero Imola                    54 – 59
Palasport via Giovanni XXIII Fusignano RA

14/11/18 ore 21:35
289 Academy Budrio – Bk Giallonero Imola
Palestra Comunale Piazzale Della Gioventù, 4 Budrio (BO)

23/11/18 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Bologna Airlines Castenaso
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

02/12/18 ore 19:30
Pol. Pontevecchio – Bk Giallonero Imola
Palestra “Pertini” via della Battaglia, 9 Bologna BO

07/12/18 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Faenza Basket Project
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

15/12/18 ore 20:15
Medicina Basket 2007 – Bk Giallonero Imola
Palazzetto dello Sport via Cesare Battisti, 63 Medicina BO

21/12/18 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Pall. Castel S.P.T. 2010
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

09/01/19 ore 21:30
PSG Bellaria – Bk Giallonero Imola
Palestra “Don Bosco” via Dal Monte, 14 Bologna BO

Ritorno

13/01/19 ore 17:00
Massa Basket 2010 – Bk Giallonero Imola
Palazzetto “Giovanni Melandri” via Fornace Di Sopra, 1/c Massa Lombarda RA

18-23/01/19 ore 19:00
RIPOSO

29/01/02/19 ore 21:15
Fresk’o San Lazzaro – Bk Giallonero Imola
PALAYURI via Repubblica, 4 Imola BO

05/02/19 ore 21:15
Bk Giallonero Imola – Party & Sport Ozzano
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

10/02/19 ore 20:30
Tatanka Baloncesto Imola – Bk Giallonero Imola
PALAMARCHETTI viale 2 Giugno, 16 Castel Guelfo di Bologna BO

15/02/2019 ore 21:30
Bk Giallonero Imola – Basket Gardini 2001
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

22/02/19 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – 289 Academy Budrio
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

04/03/19 ore 21:30
Bologna Airlaines Castenaso – Bk Giallonero Imola
Palasport via Dello Sport, 2 Castenaso BO

08/03/19 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Pol. Pontevecchio
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

15/03/19 ore 21:30
Faenza Basket Project – Bk Giallonero Imola
Palasport “BUBANI” piazzale Pancrazi, 1 Faenza RA

22/03/19 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – Medicina Basket 2007
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

29/03/19 ore 21:30
Pall. Castel S.P.T. 2010 – Bk Giallonero Imola
Palasport viale Terme, 840 Castel San Pietro Terme BO

05/04/19 ore 21:45
Bk Giallonero Imola – PSG Bellaria
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO