U19 Tatanka United S/M

Classifica Under 19 Silver

PosTeamPtVP
1Basket Village1471
1Libertas S.Felice1470
3Sasso Marconi1053
4BSL S.Lazzaro843
4CVD Basket842
4Invictus Bologna843
4Tatanka United Imola844
8Elleppi Bologna635
8Guelfo Basket636
8Virtus Medicina634
11Ginnastica Fortitudo216
12Pol.S.Mamolo008


Calendario Under 19 SILVER

DataEventoRisultati
Libertas S.Felice-Virtus Medicina
Ginnastica Fortitudo-BSL S.Lazzaro
Pol.S.Mamolo-Invictus Bologna
Sasso Marconi-Guelfo Basket
Elleppi Bologna-Tatanka United Imola
BSL S.Lazzaro-Pol.S.Mamolo
Guelfo Basket-Libertas S.Felice
Invictus Bologna-Elleppi 1976
Ginnastica Fortitudo-Virtus Medicina
Tatanka United Imola-CVD Basket
Basket Village-Sasso Marconi
Libertas S.Felice-Basket Village
Sasso Marconi-Tatanka United Imola
Ginnastica Fortitudo-Guelfo Basket
Pol.S.Mamolo-Virtus Medicina
BSL S.Lazzaro-Invictus Bologna
Basket Village-Ginnastica Fortitudo
Elleppi 1976-Sasso Marconi
BSL S.Lazzaro-Virtus Medicina
Guelfo Basket-Pol.S.Mamolo
Tatanka United Imola-Libertas S.Felice
CVD Bologna-Basket Village
Libertas S.Felice-Elleppi 1976
BSL S.Lazzaro-Guelfo Basket
Pol.S.Mamolo-Basket Village
Virtus Medicina-Invictus Bologna
Ginnastica Fortitudo-Tatanka United Imola
Sasso Marconi-CVD Basket
Basket Village-BSL S.Lazzaro
Elleppi 1976-Ginnastica Fortitudo
CVD Basket-Libertas S.Felice
Invictus Bologna-Sasso Marconi
Guelfo Basket-Virtus Medicina
Tatanka United Imola-Pol.S.Mamolo
CVD Basket-Elleppi 1976
Libertas S.Felice-Sasso Marconi
S.Mamolo-Ellepi 1976
Virtus Medicina-Basket Village
Ginnastica Fortitudo-CVD Basket
Guelfo Basket-Invictus Bologna
Tatanka United Imola-BSL S.Lazzaro
Tatanka United Imola-Basket Village
Tatanka United Imola-Virtus Medicina
Sasso Marconi-Bsl S.Lazzaro
Tatanka United Imola-Invictus Bologna
Guelfo Basket-Sasso Marconi
Invictus Bologna-S.Mamolo
Basket Village-Guelfo Basket
Tatanka United Imola-Elleppi 1976
Elleppi 1976-BSL S.Lazzaro
Bsl S.Lazzaro-Liberta S.Felice
Libertas S.Felice-Guelfo Basket
Elleppi 1976-Invictus Bologna
Virtus Medicina-Ginnastica Fortitudo
S.Mamolo-Bsl S.Lazzaro
Sasso Marconi-Basket Village
Guelfo Basket-Tatanka United Imola
Sasso Marconi-Ginnastica Fortitudo
Bsl S.Lazzaro-CVD Basket
CVD Basket-S.Mamolo
Basket Village-Invictus Bologna
Elleppi 1976-Virtus Medicina
S.Mamolo-Sasso Marconi
Guelfo Basket-CVD Basket
Ginnastica Fortitudo-Libertas S.Felice
CVD Basket-Invictus Bologna
Sasso Marconi-Virtus Medicina
Basket Village-CVD Basket
Virtus Medicina-Libertas S.Felice
Basket Village-Elleppi 1976
CVD Basket-Virtus Medicina
Invictus Bologna-Libertas S.Felice
CVD Basket-Tatanka United Imola
Elleppi 1976-Guelfo Basket
Libertas S.Felice-S.Mamolo
Invictus Bologna-Ginnastica Fortitudo
S.Mamolo-Ginnastica Fortitudo

CLAMOROSO A GRANAROLO

Under 19 Silver – 18^ giornata TATANKA UNITED IMOLA-BASKET VILLAGE GRANAROLO 61-58 (parziali: 15-22 / 31-38 / 49-49) Tatanka: Benedetti 3, Biavati 18, Dalmonte Ca., Dalmonte Cl., Lanzoni D. 11,…

LA VITTORIA LA MIGLIORE MEDICINA

Under 19 Silver 17^ giornata TATANKA UNITED IMOLA-MEDICINA 68-58 (parziali: 17-22/39-37/52-48/68-58) Tatanka: Benedetti 9, Biavati 20, Corcelli, Dalmonte Ca 5, Dalmonte Cl, Gennari, Lanzoni D. 7, Laversa 2, Fabbri 25….

Dimessi

Under 19 Silver 21^ giornata Bk Village Granarolo-Tatanka United Imola 64-35 (parziali: 10-3 / 28-16 / 50-23 / 64-35) Tatanka: Benedetti 7, Biavati 13, Corcelli 6, Dalmonte Ca 1, Dalmonte…

IN VOLATA MAI

Under 19 Silver 20^ giornata TATANKA UNITED IMOLA-GUELFO BASKET 65-73 d.t.s. (parziali: 20-20/28-34/45-46/56-56) Tatanka Benedetti 11, Biavati 18, Corcelli 2, Dalmonte Ca., Dalmonte Cl., Gennari, Lanzoni D. 6, Laversa 15,…

35′ SOPRA NON BASTANO

Medicina-Tatanka 55-51 (5-14/23-28/37-41/55-51) Tatanka: Benedetti ne, Biavati 22, Corcelli 10, Dalmonte Ca., Dalmonte Cl., Gennari, Lanzoni D. 5, Laversa 2, Silvestre, Fabbri 12. All Alfieri Amara sconfitta per il Tatanka…

FANTASTICA IMPRESA DI SQUADRA

Under 19 Silver – 17^ giornata SAN MAMOLO-TATANKA UNITED IMOLA 45-58 (parziali: 8-16/22-31/38-43) S.Mamolo: Nisi ne, Morselli 16, Bosi 1, Fontanelli 2, Ghedini, Sensi ne, Loreti 12, Baldassini 5, Elmi,…

Il ritorno al campionato

RITORNO ALLA VITTORIA Under 19 Silver 16^ Giornata TATANKA-FORTITUDO 52-45 (parziali: 15-16 / 30-23 / 45-35) Tatanka: Benedetti 6, Biavati 20, Dalmonte Ca. 2, Dalmonte Cl. 4, Lanzoni D. 2,…

Serata da incubo

Under 19 Silver – 9^ giornata GUELFO BASKET-TATANKA UNITED IMOLA 36-31 (parziali: 3-4 / 18-10 / 26-19) Tatanka: Benedetti 10, Biavati 15, Castelli 2, Cl.Dalmonte, D.Lanzoni 3, Laversa, Fabbri 1, Lanna,…