Under 14 Intech

 

ROSTER U14

COCCAGNO ANDREA
VANNINI LORENZO
MANARA SIMONE
DALL’OSSO MARCO
CESARIELLO EUGENIO
SENESE MATTIA
CESARIELLO ANGELO
ASPRELLA LIBONATI FRANCESCO
FORNARI TOMMASO
CARNEVALI ALESSANDRO
COVATTA FABIO
PASOTTI LORENZO
FALZONI ENRICO
ROSSI FRANCESCO
MONTUSCHI NICOLO’
SALVINNI DAVIDE
ARCANGELI LUCA
DI ANTONIO ENEA

 

CLASSIFICA

6  Pall. Castel SPT 2010
6  Guelfo Basket
6  Faenza Basket Project
4  GS International Basket Imola
4  Virtus Medicina
4  Virtus Intech Imola
4  Basket Club Russi
2  Junior Basket Ravenna
0  Faenza Futura Basket
0  Grifo Teenagers Imola
0  Basket Lugo
0  Raggisolaris Academy

 

CALENDARIO U14 – Girone F

1^ Fase – Andata

28/10/18 ore 15:00
Virtus Intech Imola – Faenza Basket Project           50 – 64
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

07/11/18 ore 16:40
Raggisolaris Academy – Virtus Intech Imola            51 – 89
Pala “Cattani” p.le Tambini, 5 Faenza RA

11/11/18 ore 11:00
Basket Lugo – Virtus Intech Imola                             39 – 65
Pala “Banca di Romagna via Sabin, 1 Lugo RA

18/11/18 ore 11:00
Virtus Intech Imola – Junior basket Ravenna
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

24/11/18 ore 15:30
Virtus Medicina – Virtus Intech Imola
Palazzetto dello Sport via Cesare Battisti, 63 Medicina BO

03/12/18 ore 16:50
Virtus Intech Imola – Guelfo Basket
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

07/12/18 ore 15:00
Basket Club Russi – Virtus Intech Imola
Tensostruttura Largo Bersaglieri Russi RA

12/12/18 ore 19:15
Virtus Intech Imola – GS International Basket
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

19/12/18 ore 19:15
Grifo Teenagers Imola – Virtus Intech Imola
Palasport via Donati, 2 Castel Bolognese RA

13/01/19 ore 15:00
Virtus Intech Imola – Faenza Futura Basket
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

20/01/19 ore 15:00
Pall. Castel S.P.T. 2010 – Virtus Intech Imola
Palasport viale Terme, 840 Castel S.P. Terme BO

Ritorno

27/01/19 ore 11:00
Faenza Basket Project – Virtus Intech Imola
Palestra Ex Succovit via Cantagalli Faenza RA

04/02/19 ore 16:50
Virtus Intech Imola – Raggisolaris Academy
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

10/02/19 ore 15:00
Virtus Intech Imola – Basket Lugo
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

16/02/19 ore 17:00
Junior Basket Ravenna – Virtus Intech Imola
Palestra “Morigia” via Sighinolfi Ravenna RA

03/03/19 ore 15:00
Virtus Intech Imola – Virtus Medicina
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

06/03/2019 ore 18:40
Guelfo Basket – Virtus Intech Imola
Pala “Marchetti” viale 2 Giugno, 16 Castel Guelfo BO

14/03/19 ore 17:50
Virtus Intech Imola – Basket Club Russi
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

23/03/19 ore 18:30
GS International Basket – Virtus Intech Imola
Palestra “Ravaglia” Imola BO

30/03/19 ore 15:30
Virtus Intech Imola – Grifo Teenagers Imola
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

06/04/19 ore 18:00
Faenza Futura Basket – Virtus Intech Imola
Palestra Ex Succovit via Cantagalli Faenza RA

11/04/19 ore 17.:50
Virtus Intech Imola – Pall. Castel S.P.T. 2010
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO