Under 16 Gold Intech

 

ROSTER U16 GOLD

 

BENEDETTI  ALESSANDRO
CURTI PIETRO
FIASCHETTI GABRIELE
FUSELLA TOMMASO
GNUDI GIACOMO
MILITERNO MATTEO
NANNI ELIA
SAVINO GIANCARLO
SILVESTRE FRANCESCO
TAMPIERI LUCIO
TARTARINI MATTEO
LANZONI DARIO
SANGIORGI MATTIA
FABBRI NICOLO’
AMORUSO MATTIA

 

CLASSIFICA

10  Faenza Basket Project
10  International Basket Imola
8  Cestistica Argenta
8  New Flying Balls
8  Virtus Medicina
6  Veni Basket
6  Virtus Intech Imola
6  Pol. Cesenatico 2000
6  Basket Budrio
4  AICS Junior Basket Forlì
0  Scuola Pall. Vignola
0  Cesena Basket 2005
0  Nuova PSA Modena

 


CALENDARIO U16 Gold – Girone B

1^ Fase – Andata

06-07/10/18
RIPOSO

13/10/18 ore 18:00
Basket Budrio – Virtus Intech Imola                               65 – 57
Palestra Comunale piazzale Della Gioventù, 4 Budrio BO

20/10/18 ore 18:00
Scuola Pall. Vignola – Virtus Intech Imola                      60 – 89
Palazzetto Città di Vignola c/o via Di Vittorio (ang. via C.P.) Vignola MO

28/10/18 ore 11:15
International Basket – Virtus Intech Imola                    66 – 55
Palestra “Ravaglia” via Kolbe, 3 Imola BO

03/11/18 ore 16:30
Veni Basket – Virtus Intech Imola                                      47 – 52
Palazzetto dello Sport via Massumatico San Pietro in Casale BO

12/11/18 ore 18:40
Virtus Intech Imola – New Flying Balls                             91 – 88 dts
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

16/11/18 ore 19:30
Cestistica Argenta – Virtus Intech Imola
Palazzetto dello Sport via Terraglio della Carità, 44 Argenta FE

26/11/18 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Virtus Medicina
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

02/12/18 ore 15:00
Faenza Basket Project – Virtus Intech Imola
Palesport “Bubani” piazzale Pancrazi, 1 Faenza RA

17/12/18 ore 18:40
Virtus Intech Imola – AICS Junior Basket Forlì
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

13/12/18 ore 17:20
Pol. Cesenatico 2000 – Virtus Intech Imola
Palasport via Pinarella, 66 Cervia RA

14/01/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Nuova PSA Modena
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

16/01/19 ore 18:00
Cesena Basket 2005 – Virtus Intech Imola
Palestra Ippodromo via G. Di Vittorio Cesena FC

Ritorno

26-27/01/19
RIPOSO

04/02/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Basket Budrio
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

11/02/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Scuola Pall. Vignola
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

17/02/19 ore 11:00
Virtus Intech Imola – International Basket
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

25/02/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Veni Basket
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

02/03/19 ore 19:00
New Flying Balls – Virtus Intech Imola
Palazzetto dello Sport via 2 Giugno, 3 Ozzano dell’Emilia BO

11/03/2019 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Cestistica Argenta
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

16/03/19 ore 16:00
Virtus Medicina – Virtus Intech Imola
Palasport viale Terme, 840 Castel S.P. Terme BO

25/03/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Faenza Basket Project
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

02/04/19 ore 17:00
AICS Junior Basket Forlì – Virtus Intech Imola
VILLA ROMITI via Sapinia, 40 Forlì FC

08/04/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Pol. Cesenatico 2000
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO

13/04/19 ore 17:30
Nuova PSA Modena – Virtus Intech Imola
Palestra Scuole Saliceto Panaro via Gerolamo Frescobaldi, 12 Modena MO

29/04/19 ore 18:40
Virtus Intech Imola – Cesena Basket 2005
Palasport “A. Ruggi” via Oriani, 2/A Imola BO