Roster Under 20 R

Incredibile rimonta, inutile

aprile 3rd, 2018|0 Comments

Under 20

Basket Giallonero – Tigers Forlì 54-56

(parziali 11-18; 20-33; 31-47)

Imola: Carnevali, Mondini 14, Bizzoca 4, Righini, Rensi ne, Pasquali, Biavati 2, T.Creti 13, Murati 16, Pelliconi 2, Piani Gentile 3, Cocuzzo. All: Alessandro Creti Ass: […]

L’Under 20 espugna Rimini

marzo 21st, 2018|0 Comments

Crabs 1947 – Basket Giallonero 68-78

(parziali: 22-23, 39-39, 58-49)

Virtus: Campomori, Righini, Bizzoca 6, Creti 16, D’Avino, Biavati 2, Murati 28, Piani Gentile 4, Cocuzzo, Carnevali, Pasquali 18, Pelliconi 3. All: Alessandro Creti

 

Il Basket Giallonero sbanca […]

Brutta prestazione a Forlimpopoli

marzo 15th, 2018|0 Comments

Artusiana Forlimpopoli – Basket Giallonero 64-46

(parziali 16-16; 31-26; 49-37)

Imola: Bizzoca, Campomori 8, Carnevali, Mondini 3, Murati 13, Rensi ne, Piani Gentile 8, Pasquali 12, Corrado ne, Cocuzzo, D’Avino, Biavati 2. All: Alessandro Creti Vice: Andrea […]

Under 20 – La neve è giallonera

febbraio 27th, 2018|0 Comments

Under 20 – Playoff

Girone M (G+H)

Basket Giallonero – Junior Basket Cà Ossi 75-63 d.t.s.

(parziali 18-19; 34-34; 50-48; 60-60)

Imola: Righini, Mondini 19, Bizzoca 2, D’Avino, Murati 13, T.Creti 26, Piani Gentile 11, Cocuzzo, Pelliconi 2. All: […]

Under 20 prima e promossa ai playoff

febbraio 15th, 2018|0 Comments

Basket 95 Faenza – Basket Giallonero 56 – 58

(parziali 8-13; 23-24; 38-39)

Virtus: Righini 7, Mondini 9, Bizzoca, D’Avino, Murati 8, T.Creti 6, Pelliconi 6, Rensi, Carnevali 5, Biavati, Piani Gentile 11, Pasquali 6. All: Alessandro […]

Ottimo derby per la Virtus U20

novembre 3rd, 2017|0 Comments

Under 20 – 2° giornata

Grifo Basket Imola – Basket Giallonero Imola: 52-74

(parziali: 12-19, 24-40, 36-53)

Grifo: Da Porto 5, Turrini 29, Cantoni, Pirazzoli 2, Brusa, Seracchioli, Sgubbi 5, Gasparri, Polishchuk 1, Pelliconi 8, Rossi 2. […]

L’Under 20 debutto con sconfitta

ottobre 26th, 2017|0 Comments

Campionato Under 20 – 1° giornata

Basket Giallonero Imola – Academy Budrio: 65 – 73 (12-14, 34-39, 51-56)

Imola: Pelliconi, Corrado ne, Cocuzzo, Mondini 9, Piani Gentile 4, T.Creti 12, Murati 16, Righini 2, D’Avino ne, Biavati, […]